ФР
Пишущим only
Базар с читателем

 Мысли о живых материях АРХИВ РУБРИКИ 

Окно

Я посмотрел в окно. Увидел свое отражение. Выключил свет в комнате и снова посмотрел в окно. Увидел темноту, в темноте горят фонари, под ними кружатся желтые снежинки. Я открыл окно и включил свет. Почувствовал холод, не увидел отражения, желтые снежинки стали влетать в мою комнату. Я опять закрыл окно, но разбил стекло. Голубые осколки посыпались в темноту, взвизгнула собака. Почувствовал сожаление и, кажется, угрызения совести. Но это не по поводу собаки, это из-за стекла. Надел куртку, погасил свет и выглянул в окно. Потом перегнулся и стал смотреть вниз. Почувствовал острую боль в ладонях, которыми оперся на подоконник. Отошел, снова включил свет и стал разглядывать свои руки. Много мелких царапин, несколько осколков торчит наружу. Почувствовал гордость.

Сходил в ванную, ополоснул руки, страшно мучаясь, потом долго лизал их. Соленые. Сначала были соленые, потом потеряли вкус. Не снимая куртки, лег в постель и закутался в одеяло. Постепенно почувствовал тепло. Закрыл глаза, увидел желтые круги, понял, что не усну. Заставил себя встать и разбил чертову люстру. Посмотрел в окно. Увидел темноту, в темноте ездят машины. Точно не засну. Снова лег, закрыл глаза и засунул голову под подушку. Заплакал…

Евгений Серебряков


Оставим отзыв:
:имЯ
Емэйл:
 

может дилетанское мнение...неграмотное...и неосмысленное...
Так ассоциативное..почему-то вспоминается текст ныне популярной группы 7000$ песня "белый флаг"
"Как потом мне смотреть в глаза
Отражению каждый раз.
Что потом мне ему сказать?
Миллион самых умных фраз.
Что не смог заставить, не сумел,
Верил только в жизнь и ждал..."

Понимание с годами приходит истинны блуждающей здесь-близко. В движениях любимых губ, во змахе ресниц... меж пальцев сбодным потоком ветра. Только через чужие строки,, через прекрасно нарисованную кратинку истину всё ранво не познать...
выход? -> жить

2006-05-05 21:59:27 Ёлы-палы
РУБРИКИ
Роман с продолжением
Собрание сочинений. т.6
(3) [05.04.2010]

Истории про...
Игра
(3) [18.10.2006]

Мысли о живых материях
[17.12.2013]

Хроники
Пашины Канюшни
(3) [08.01.2007]

Лысина в руках
Ещё раз о кризисе
(8) [20.09.2002]

ИЗО и дизайн
Девки
(2) [26.04.2006]

Стихи поэтов
Умрет невинность, но будет жива любовь
(10) [01.03.2005]

Читатели тоже пишут
Response to Eugene
(3) [29.01.2007]

TopList