ФР
Пишущим only
Базар с читателем

 Мысли о живых материях АРХИВ РУБРИКИ 

Колодец

Несмотря на суровую зиму, в воздухе плотной пеленой порхали бабочки. Они не были свыше, а просто прилетели из каких-то только им знакомых мест, чтобы попробовать здесь обжиться. Обжиться им обычно удавалось где угодно, но на сей раз у них, кажется, могли возникнуть проблемы.

- Do you have problems? - крикнул я бабочкам.

- Пошёл ты, мудило, - добродушно ответила одна из них, оказавшаяся, по сути, обыкновенной железной дощечкой. Я понял, что сознание окончательно теряет нить, связывающую меня с общепринятым миром, и не стал сопротивляться.

Вокруг встал колодец. Я чуствовал себя Алисой, летящей на крыльях ночи в бездну Страны Чудес. Оранжевые колодезные стены напоминали о прекрасно прожитом детстве, которое кончилось ещё более незаметно, чем начиналось. Сигареты промокли. Я с некоторым облегчением вспомнил, что не курю, и задумался о причине. Ответ был уже близко. Неожиданно я понял, что это - дно колодца, и лучше бы оно было подальше. Переключившись на другую волну, я увидел, что стены колодца давно перестали быть оранжевыми. Теперь они были неясно далёкими и железными, что сильно удивляло; впрочем, падал я уже долго, и удивить меня было несложно.

Внезапный звук удара в кость заставил повернуть голову влево. Было уже поздно, но край сознания отделил странно зависший предмет. Кажется, это была бейсбольная бита, виденная мною в детстве. Она слегка колыхалась, как медуза. Я продолжал падать.

Через некоторое время я вспомнил тягучие запахи венского леса, в котором никогда не был. Лес - это то, чего мне так не хватает среди городской пыли и автомобильных сигнализаций. Лес - это то, куда я хочу; и даже куда я могу. Лес - это торжество неспелых ассоциаций над выверенными сравнениями, и если вы понимаете, что я хочу сказать, - вам не попасть в лес. В лес попадут только такие козлы, как я.

Затянувшиеся размышления о лесе привели к нелепому и неожиданному сну. После него я летел уже вверх, догадываясь, что кто-то просто перематывает обратно плёнку, ибо скорость полёта была неимоверна; это было досадно.

К вечеру я больно стукнулся головой о крышку колодца. Она открылась, и я вымахнул наружу, чувствуя себя при этом ну совершенно как пробка, вылетающая из бутылки. Вокруг толпились негры, и я понял, что, как идиот, пролетел сквозь Землю.

Тогда я послал их всех на хуй и прыгнул обратно в колодец.

Павел Безбородкин


Оставим отзыв:
:имЯ
Емэйл:
 

123

2007-04-17 19:14:43 Неизвестный

ЦР№ъЛДґпМṩЈєhttp://www.bibac.edu.cn/guojihezuo2.asp>Уў№ъБфС§·юОсЎЈТСѕ­ФЪ±±ѕ©ЎўЙПєЈЎўХгЅ­µИµШїЄХ№БЛ±±ѕ©Уў№ъБфС§ЎўЙПєЈУў№ъБфС§ЎўХгЅ­Уў№ъБфС§ЧЙСЇ·юОсЈ¬ФЪЖдЛьµШ·ЅФтКµРРУў№ъБфС§ЙкЗлТФј°Уў№ъБфС§ЧўІбµИ±ЁГы»о¶ЇЎЈ
http://www.bibac.edu.cn>ЧЁЙэ±ѕЎЈЎЈЎЈ


contact: chinastarcorp123@yahoo.com.cn

2007-03-13 12:31:25 Неизвестный
РУБРИКИ
Роман с продолжением
Собрание сочинений. т.6
(3) [05.04.2010]

Истории про...
Игра
(3) [18.10.2006]

Мысли о живых материях
[17.12.2013]

Хроники
Пашины Канюшни
(3) [08.01.2007]

Лысина в руках
Ещё раз о кризисе
(8) [20.09.2002]

ИЗО и дизайн
Девки
(2) [26.04.2006]

Стихи поэтов
Умрет невинность, но будет жива любовь
(10) [01.03.2005]

Читатели тоже пишут
Response to Eugene
(3) [29.01.2007]

TopList