ФР
Пишущим only
Базар с читателем

 Мысли о живых материях АРХИВ РУБРИКИ 

Опять про футбол

Я не хотел ничего писать про Чемпионат Мира 2010 по футболу в Южной Африке. Однако, вчера мне пришла в голову одна простая мысль, и я начал ее думать. Хочу сразу оговориться: речь пойдет не о сборной России, а вовсе даже о совсем другой команде. Не то чтобы я особенно сильно за нее болел. Нет, скорее просто она была мне симпатична, а все ее игроки были мне знакомы, так как их неоднократно показывали по телеку во время трансляций матчей Английской премьер-лиги. Другими словами болеть за эту команду должно было быть "легко и приятно". Да, Вы догадались правильно, мой читатель: речь идет о сборной Англии.

Перед началом чемпионата, по мнению многих авторитетов, англичане были среди фаворитов. Однако, прогнозам сбыться было не суждено: невзрачная игра в группе, выход на сборную Германии и полная капитуляция. Справедливости ради, конечно стоит отметить незасчитаный гол Лампарда, но ведь после него времени было еще вагон и маленькая тележка... Впрочем, вернемся к основному вопросу: почему сборная Англия так плохо выступила на этом первенстве мира? Отвечаю: потому что Капелло не поставил на второй групповой матч Роберта Грина. Вот, собственно, и вся причина. После ошибки в первом матче, Грин был посажен на скамейку запасных, а у тех, кто сохранил свое место в стартовом составе, настолько затряслись коленки, что страх ошибиться так и не покинул их до конца турнира. Кто виноват? Понятно, кто виноват. Как надо было поступить (тому кто виноват)? Очень просто: надо было поставить Грина на второй матч, тем самым дав ему шанс исправить свою ошибку самому, а также дав возможность обороне помочь своему вратарю. Таким образом, атмостфера в команде радикально меняется: игроки вместе ведут борьбу с соперником, помогая друг другу в тяжелый момент, а не прячась от мяча. Так просто это было сделать, что даже я догадался. К сожалению, многоуважаемый Фабио Капелло, хотя и большой стратег и знаменитый тактик, но в man-management"e ни черта не понимает. А жаль.

Антон Жулин


Оставим отзыв:
:имЯ
Емэйл:
 

Переведу онлайн-переводчиком на итальянский и отправлю будущему сэру Фабио (будущему - потому что он прочитает, учтёт свои ошибки и приведёт сборную Англии к победе сначала на Чемпионате Европы, а затем и на Чемпионате Мира, в результате чего, естественно, станет сэром).

2010-08-18 02:59:38 Паша Б.
РУБРИКИ
Роман с продолжением
Собрание сочинений. т.6
(3) [05.04.2010]

Истории про...
Игра
(3) [18.10.2006]

Мысли о живых материях
[17.12.2013]

Хроники
Пашины Канюшни
(3) [08.01.2007]

Лысина в руках
Ещё раз о кризисе
(8) [20.09.2002]

ИЗО и дизайн
Девки
(2) [26.04.2006]

Стихи поэтов
Умрет невинность, но будет жива любовь
(10) [01.03.2005]

Читатели тоже пишут
Response to Eugene
(3) [29.01.2007]

TopList