ФР
Пишущим only
Базар с читателем

 Мысли о живых материях АРХИВ РУБРИКИ 

Посвящается Дюше...

Знаете почему мужчины в среднем выглядят увереннее женщин? Просто им никогда не приходилось носить капроновые колготки.

Глупость? Совсем нет. Мужчинам незнакомо это ощущение обреченности, когда, кладя ногу на ногу, ты неожиданно чувствуешь, что твое колено прочно зацепилось за щепку на внутренней поверхности стола. Что бы ты не делала в этот момент, каким бы важным ни был разговор, в голове остается одна мысль: «Может быть, все-таки не порвала?» В течение следующих 5-10 минут ты поглаживаешь под столом свою ногу, привлекая недоуменные взгляды окружающих (мужчин, конечно, женщины уже давно все поняли). Наконец ты ласково отцепляешь капроновую кожу от ненавистной деревяшки и чувствуешь, как ткань под пальцами начинает разъезжаться. Черт возьми! Опять!

Что бы не обещала реклама, это случается снова и снова, причем чаще всего ну в самый неподходящий момент. Классическим примером может послужить случай из моей собственной практики. Дело было на свадьбе, причем на моей. Какое у меня было замечательное платье, а точнее какой непомерной длины был разрез на этом платье! Стоит ли говорить, что в самый неподходящий момент на моей ноге, элегантно выступающей из разреза, образовалась дыра, длина которой ничуть не уступала длине разреза, а возможно, даже и превосходила ее.

Но обиднее всего то, что ни один мужчина не в состоянии понять страдания женщины, порвавшей колготки. И даже если вам хватит мужества признаться в произошедшем вашему кавалеру в театре, не ждите, что он тут же побежит покупать вам новые колготки, заботливо прикрыв дыру собственным пиджаком. В лучшем случае он попробует утешить вас словами типа: «Какая ерунда! Я вот вчера тоже протер дырку в носке…»

Так о чем это я? Ах, да! Мужчины, если вы все еще хотите лицезреть стройные женские ноги, не спрятанные под джинсами, помните, для женщины порванные колготки – примерно то же, что для вас незастегнутые брюки. Ага, прочувствовали ? То-то же.

Александра Жулина


Оставим отзыв:
:имЯ
Емэйл:
 

ну незнаю, незнаю... как можно зацепиться шеринкой за щебку под столом?

2006-10-22 09:36:18 Неизвестный

Не могу полностью с Вами согласиться, уважаемый автор, т.к. чувство уверенности и отсутствия оной складывается из многих составляющих если хотите, многокомпонентной системы человеческой психики и выделять приоритетной Вашу идею, на мой взгляд, не обоснованно...
Хотя, должен признать, сама по себе, мысль интересна...

2003-12-07 08:18:07 Случайно обративший внимание
РУБРИКИ
Роман с продолжением
Собрание сочинений. т.6
(3) [05.04.2010]

Истории про...
Игра
(3) [18.10.2006]

Мысли о живых материях
[17.12.2013]

Хроники
Пашины Канюшни
(3) [08.01.2007]

Лысина в руках
Ещё раз о кризисе
(8) [20.09.2002]

ИЗО и дизайн
Девки
(2) [26.04.2006]

Стихи поэтов
Умрет невинность, но будет жива любовь
(10) [01.03.2005]

Читатели тоже пишут
Response to Eugene
(3) [29.01.2007]

TopList